вторник, 2 августа 2011 г.

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? / They Shoot Horses, Don't They? [1969]



Год: 1969

Актеры: Гиг Янг, Джейн Фонда, Роберт Филдс, Майкл Саразин, Майкл Конрад, Бонни Беделиа, Брюс Дерн, Сюзанна Йорк, Ред Баттонс, Аль Льюис
Режиссеры: Сидни Поллак
Название кинофильма: Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? - They Shoot Horses, Don't They?
Жанр: драма

Продолжительность фильма: 120 мин.

Снят: США


Америка в тяжелые годы Великой депрессии. Всюду безработица, бедность, люди уезжают из родных мест в поиска лучшей доли на чужбине и берутся за любую работу, чтобы заработать на кусок хлеба и крышу над головой. Поэтому не удивительно, что весьма сомнительный "крупнейший в мире" танцевальный марафон с призом в 1500 долларов легко собрал в мрачном ангаре на побережье несколько десятков участников со всей страны.

Молодой ковбой и седой моряк, беременная женщина и унылый фермер, циничная девушка "с прошлым" Глория и немолодая бывшая актриса без будущего… Во они такие разные, но каждый готов на всё ради выигрыша. В изнеможении они танцуют сутками напролет — с перерывами только в 10 минут. От усталости, боли и бессонницы прежде азартные и нарядные, участники марафона постепенно теряют чувство реальности и ощущение собственного "Я".

Они, как загнанные лошади, "на последнем дыхании" упорно стремятся к победе, не вспоминая о выбывших из гонки. Вот только — хватит ли сил даже у победителей, добравшихся до заветного финиша, жить после "финиша" дальше. Ведь загнанных лошадей пристреливают, не правда ли.


Смотреть интересный фильм Орел Девятого легиона онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий